Грантовые конкурсы

11:30 | 17 января 2021
Информация о грантодателях, которые проводят конкурсы на субсидирование проектов и программ социально ориентированных некоммерческих организаций.

Грантовые конкурсы - информация о грантодателях, которые проводят конкурсы на субсидирование проектов и программ социально ориентированных некоммерческих организаций.

o   Фонд президентских грантов

Создан в марте 2017 года с целью содействия повышения эффективности взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций при решении социальных проблем; обеспечения всесторонней поддержки некоммерческих организаций, созданных для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ; содействию развитию благотворительности и добровольчества; выявления, обобщения и распространения лучших практик деятельности некоммерческих организаций, популяризации такой деятельности. А также с целью содействия развития и совершенствования государственной поддержки некоммерческих организаций.

Ссылка на сайт:  https://президентскиегранты.рф

o   Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко

Деятельность Фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, помощь приёмным семьям и детям, развитие регионов России средствами культуры, международное гуманитарное сотрудничество.

Ссылка на сайт: http://timchenkofoundation.org/

o   Фонд Владимира Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина – один из первых частных фондов в современной России. Он был создан в 1999 году предпринимателем Владимиром Потаниным для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры.

Ссылка на сайт: http://www.fondpotanin.ru/

o   Фонд «КАФ»

Принимаются заявки проектов от НКО, направленных на создание и развитие возможностей для реализации потенциала социально незащищенных групп населения (пожилых людей, взрослых людей с инвалидностью по слуху и зрению) или на повышение доступности среды.

Ссылка на сайт: http://www.cafrussia.ru/

o   Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам»

К участию в конкурсе «Навстречу переменам» приглашаются некоммерческие организации, реализующие лучшие детские программы. Организаторы ищут проекты, которые предлагают к осуществлению инновационные способы решения проблем детей и подростков. Каждая заявка оценивается по трем категориям: выявленная проблема, предложенное решение и потенциал самого заявителя. По итогам конкурса будут выбраны 4 победителя, которых включат в программу поддержки социальных предпринимателей «Инкубатор». Программа «Инкубатор» включает в себя помощь наставников, а также грант для начального финансирования проекта.

Ссылка на сайт: http://www.fond-navstrechu.ru/

o   Национальный фонд “Молодые лидеры”

Миссия фонда:

«Раскрывать творческий потенциал активной российской молодежи в различных областях общественно значимой деятельности, способствуя формированию поколения сознательных граждан-хозяев своей страны».

Свои основные задачи фонд видит в:

o   улучшении социально-экономического положения молодежи, повышении ее образовательного и культурного уровня;

o   содействии духовному и нравственному развитию молодого поколения;

o   расширении возможностей для самореализации молодых людей;

o   распространении в молодежной среде идей гражданского общества, толерантности, патриотизма;

o   использовании интеллектуального, творческого и другого потенциала молодежи для реализации стратегических и актуальных задач модернизации политической и социально-экономической системы России.

Основными направлениями деятельности фонда является:

o   оказание поддержки широкому кругу социальных и культурных инициатив молодежи;

o   реализация исследовательских, информационных, образовательных и других программ  и проектов,проведение акций и мероприятий;

o   проведение грантовых и других конкурсов.

Ссылка на сайт: http://www.mlfond.ru/

 

 

Генеральный директор
Контакты:
Попова Ольга Тихоновна
+7(4723) 345-352
n-noskoled@rambler.ru
Адрес:
309640, Белгородская область, г. Новый Оскол, ул. Красноармейская, д. 2
Ольга Тихоновна Попова
Генеральный директор АНО ЦСИ "Единство"
+7(904) 536-05-20
n-noskoled@rambler.ru
Адрес:
309640, Белгородская область, г. Новый Оскол, ул. Красноармейская, д.2
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ DOCX, скачать 37.82 KB